Многоугольник

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


ТЕМА:
Многоугольник
ТИП УРОКА:
Изучение новых знаний и способов действий
ЦЕЛИ:
- дидактическая;

- развивающая;
- воспитательная.
Создать условия для:
- ознакомления с различными видами многоугольников;
- развития умений различать многоугольники;
- воспитания аккуратности, культуры общения, поведения в учебном процессе.

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
ЛИЧНОСТНЫЕ:


МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ:
- познавательные;



- регулятивные;

- коммуникативные.


ПРЕДМЕТНЫЕ:



- определение границы знания - незнания;
- формирование личностного, межличностного отношения к себе и окружающим;
- формирование умения проявлять дисциплинированность.

- планировать УД;
- извлечение необходимой информации из рассказа учителя;
- осуществлять сравнение, самостоятельно выбирая основания и критерии для указанных логических действий.
- выстраивать логическую цепь объяснения;
- проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве.
-осуществлять самоконтроль, взаимоконтроль;
-уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли;
- участвовать в диалоге.
- формирование умений применения знаний.
- выполнять мыслительные операции анализа, синтеза, делать умозаключения.
МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ:
Беседа, метод упражнений.
СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ:
Учебное пособие, презентация.



ЭТАПЫ УРОКА И ЦЕЛИ
ДЕЙСТВИЯ УЧИТЕЛЯ
ДЕЙСТВИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
ФОРМИРОВАНИЕ УУД
ОРГ. МОМЕНТ.
ЦЕЛЬ:
обеспечить начало урока

Считайте, ребята, скорее считайте.
Хорошее дело смелей умножайте,
Плохие дела поскорей вычитайте.
Скорее работу свою начинайте!

Приветству

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: