Многогранный мир чувств

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

--

--
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
--
ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ
--
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
--
УЧРЕЖДЕНИЕ
--
СРЕДНЯЯ ШКОЛА 86
--
г. о. Тольятти
--
(МБУ СОШ 86)
--

--

--

--
Тема:
--
"Многогранный мир чувств"
--
(Урок по программе "Школа 2100";
--
автор программы Вахрушев А. А. )
--

--

--
Учитель: Мамай А. А.
--

--

--

--

--
2013/14 учебный год
--

Цели урока:
1. Знать о строении и роли органов чувств: слуха, равновесия, обоняния, осязания, вкуса.
2. Уметь соблюдать правила гигиены органов слуха.
3. Проводить сравнение и классификацию по заданным критериям.
4. Поддерживать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу.
5. Мотивационная основа учебной деятельности, включающая социальные, учебно-познавательные и внешние мотивы.
6. Договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности.
7. Строить понятные для партнёра высказывания.
8. Планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.

Ход урока:

I Орг. Момент
- Доброе утро, ребята. У нас сегодня в школе День открытых дверей. Давайте с вами поздороваемся с нашими гостями.
Слайд 1
Если хмуримся с утра,
Нам поможет доброта.
Встаньте, дети, подтянитесь,
И друг другу улыбнитесь!
- Садитесь.

II. Актуализация знаний
Слайд 2
- Ребята, какой раздел учебника мы изучаем? (Человек и его строение)
- Благодаря каким органам происходит движение организма? (скелету и мышцам, опорно-двигательно

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: