МЕТОДИКА ОРГАНИЗАЦИИ СЮЖЕТНО-РОЛЕВОЙ ИГРЫ
Цель урока: Научить применять знания о методике организации и руководства сюжетно-ролевыми играми, а также уметь анализировать по критериям проведение сюжетно-ролевой игры.
Задачи урока:
Обучающие: Систематизировать знания обучающихся по методике проведения сюжетно-ролевой игры обучающихся
Развивающие: Способствовать развитию умения обучающихся правильно обобщать данные и делать выводы
Воспитательные: Поддерживать условия для понимания студентами сущности и социальной значимости своей будущей профессии, проявления к ней устойчивого интереса.
План урока
1
Организационный этап
Фронтальная беседа по обсуждению темы, целей и плана урока
2
Всесторонняя проверка знаний
Опрос по пройденной теме .
Проверка домашнего задания
"Опросник по теме игра"
Анализ программных требований по возрастам
3
Подготовка к активному усвоению
Решение педагогических задач.
Максим (4 года) катает машинку, поставил перед ней кирпичик, немного провез. Радостно сообщает: "У меня машина снег чистит".
Вопросы: как бы вы продолжили общение с ребенком в игре? Какие бы при этом решили задачи педагогического руководства?
4
Усвоение новых знаний
Работа с лекцией
1. Организации сюжетно-ролевой игры
2. Проведение сюжетно-ролевых игр в детском саду
3. Временной план игры в детском саду4. Атрибуты и наглядный материал для игр
5. Анализ сюжетно-ролевой игры
6. Основные моменты методики применения сюжетно-ролевой игры
5
Закрепление новых знаний
Рефлексия .
Экспресс опрос
6
Инструктаж ДЗ
1. Организационный этап (5 минут)
Фронтальная беседа по обсуждению т
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>