Конспект урока
Тема урока: Местоимение
Цель урока:
1. Создать условия для работы над понятием «Местоимение»
2. Познакомить с ролью местоимения в речи, своеобразии личных местоимений; формировать умение правильно употреблять в речи местоимения.
Тип урока: Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание:
Технологии: -проектно-исследовательской деятельности,
-развитие критического мышления,
-проблемно-диалогического обучения,
-оценивания учебных умений.
Приемы:
Обращение к личному опыту учащихся;
Прогнозирование;
Составление исследовательской карточки.
Обучающие цели:
Создать условия для работы над понятием «Местоимение».
Познакомить с ролью местоимения в речи, своеобразии личных местоимений.
Формировать умение правильно употреблять в речи местоимения.
Развивающая цель:
Развитие внимания, памяти, культуры общения.
Цели воспитательные:
Воспитывать уважение к чужому мнению, умение работать в коллективе.
Ожидаемые результаты: к концу урока дети должны понять, чем местоимение отличается от других частей речи, какие бывают местоимения, как местоимения помогают тексту избежать повторения слов.
Задачи:
1. Создать ситуацию, способствующую самостоятельному поиску решения проблемы;
2. Создать на уроке атмосферу сотворчества, взаимодействия и дискуссии;
3. Формировать культуру общения на уроке, работы в группах постоянного состава.
Оборудование:
Учебник Р. Н. Бунеев и др. Русский язык 3 класс, 2 часть;
Карточки для исследовательской работы (изучение затруднений);
Раздаточный материал;
Презентация;
Компьютер;
Проектор.
План урока
Организационный момент.
Начать сегодняшний урок я бы хотела рассказом
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>