Возможности сенсорной комнаты в изучении английского языка. 
Кто не знает чужих языков, не знает ничего о своем. 
 Иоганн Вольфганг Гете. 
Согласны ли вы с немецким поэтом, государственным деятелем, мыслителем?
Каждый из вас прав. Каждый человек имеет право на свое мнение. Но, не все всегда могут высказать его, в силу самых разных причин. 
Как вы думаете, какие это причины, которые могут вам, нам препятствовать в возможности высказаться? 
И опять вы правы)
Но мы с вами собрались говорить не о нас, правда? О детях, о первоклассниках. Я думаю, вы не станете со мной спорить, если я скажу, что наряду с любопытством и желанием познакомиться с новым предметом, дети наши испытывают страх и волнение, а вдруг что-то не получится?
 Вы согласитесь со мной?
А у старшеклассников нет такой проблемы? Именно, есть! 
И эта проблема является нашим главным, если так можно выразиться, противником в изучении английского языка. Сегодня очень важно решить эту проблему, потому что с 2022 года в число обязательных ЕГЭ планируется ввести иностранный язык. 
Так, что же делать? Как быть? 
Я проведу с вами мастер-класс, расскажу и покажу вам как работаю над решением данной проблемы на уроке будучи учителем английского языка и в сенсорной комнате как педагог-психолог. 
Целью данной работы являлось раскрытие возможностей и условий сенсорной комнаты, при которых изучение АЯ на начальном этапе будет успешным и целесообразным. 
В центре моего внимания находится ученик, которого нужно включить в образовательный процесс, создав ему ситуацию комфорта и успеха. Это ученик 1 класса, соответственно, он любит играть, поэтому, я для себя определила, что ученика нужно оставить в привычной ему игровой ситуации, но, создав при этом образовательную среду 
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
