Лексика и фразеология

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ ХМАО-ЮГРЫ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ХМАО-ЮГРЫ
НЯГАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ










урок русского языка

Тема
Обобщающее повторение по разделу:
"Лексика и фразеология".








Составитель:
преподаватель русского языка
Митюкова Наталья Сергеевна












Нягань,2016






ТЕМА: Обобщающее повторение по разделу: "Лексика и фразеология".

Технологии, использованные в ходе урока:
1. Информационно-коммуникационные, коммуникативно-диалоговые технологии.
2. Образовательные технологии: объяснительно-иллюстративные, проблемно - поисковые, "мозговой штурм", критическое мышление, сотрудничество в команде, ситуативное обучение.
3. Здоровьесберегающие технологии (атмосфера на уроке, благоприятный эмоциональный фон, смена видов деятельности.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
1) обобщить и систематизировать знания студентов по теме "Лексика и фразеология";
2) развивать речь, память, орфографическую и пунктуационную зоркость;
3) воспитывать интерес к будущей специальности.

ОБОРУДОВАНИЕ: карточки с вопросами, иллюстрации, выставка словарей, мультимедийный комплекс.

ТИП ЗАНЯТИЯ: обобщающий.

ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ ЗАНЯТИЯ: комбинированная.

ХОД ЗАНЯТИЯ:

1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ.

"С русским языком можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, чего нельзя было бы передать русским словом. Звучание музыки, . . . блеск красок,

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: