Квадратные уравнения

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Камбарская средняя общеобразовательная школа 3
КОНСПЕКТ УРОКА ПО АЛГЕБРЕ
«КВАДРАТНЫЕ УРАВНЕНИЯ»
Подготовила
Учитель математики
Шляпникова Елена Ивановна
г. Камбарка
2015
Урок-соревнование по теме: «Квадратные уравнения» , 8 класс.
Цели: образовательные: повторение, обобщение и систематизация материала темы,
контроль усвоения знаний и умений;
развивающие: развитие математического и общего кругозора, мышления и речи,
внимания и памяти;
воспитательные: воспитание интереса к математике, активности, умения общаться.
Подготовка к уроку: класс делиться на группы по 4 человека.
Ход урока.
Добрый день!
Сегодня на уроке мы должны показать свои знания. Проводя упорные «тренировки» на предыдущих занятиях по решению квадратных уравнений, сегодня мы узнаем, кто из вас «возьмет больший вес». Условно вес штанги будет определяться в количестве баллов полученных за решение заданий.
(Класс делится на команды по 4 человека. )
Каждый этап соревнования оценивается баллами: за каждое верно выполненное задание – 1 балл. Если во время какого-то этапа команда выполняет быстрее всех задание, то она может взять дополнительное задание, за которое может получить дополнительные баллы.
Дополнительные задания:
1) (х 1 )/ 2 – 2х -1 2) (х - 3 )/2 – 6х 5
3) (х - 4 )/3 4х 3 4) (х - х )/3 ( 2х – 4 )/ 5
І. Разминка: (мах 3 балла)
Команды отвечают по очереди на вопросы ( по одному каждой команде )
Дайте определение квадратного уравнения.
Какие квадратные уравнения называются неполными?
Какие квадратные уравнения называются приведенными?
По какой формуле вычисляется дискриминант квадратного уравнения?
Если дискриминант

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: