Конспект индивидуального логопедического занятия с использованием цифровых образовательных ресурсов Автоматизация звука с в слогах и словах

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 3 Колокольчикпоселка Мостовского муниципального образования Мостовский район
Конспект индивидуального логопедического занятия с использованием цифровых образовательных ресурсов
Автоматизация звука с в слогах и словах
Разработала: Т. Ю. Шевцова учитель-логопед
Цель: автоматизировать произношение звука (с) изолированно, в слогах и словах.
Задачи:
- развивать артикуляционную моторику, выработать точные движения языка и правильность артикуляционных укладов при произношении звука (с) ;
- выработать удлиненный плавный выдох;
- автоматизировать звук (с) в слогах и простых словах;
- развивать фонематический слух;
- учить образовывать форму существительных в ед. и мн. числе;
- развивать мелкую моторику и конструктивный праксис.
Оборудование: компьютер, «Звуки природы» запись на СD, запись с презентацией «автоматизация звука (с) в словах», 2 картинки с девочкой с выражением радости и грусти, пузырек и соломинка, мыльные пузыри, разрезная картинка по теме «овощи».
Ход.
I. Организационный момент. «Звуки природы» запись на СD (2 мин)
-Закрой глазки и ты, как по волшебству, окажешься на берегу озера. Кого ты там услышишь, потом расскажешь (я слышала как птичка поет, кузнечик стрекочет, утки кричат, лягушки квакают).
II. Основная часть.
1. Дыхательные упражнения.
- У нас в гостях маленькая Соня, мама ее ушла в магазин, а Соня плачет. Давай мы ее немного развеселим. Я приготовила наши волшебные пузырек с веселой водичкой и трубочку. Сделай для Сонечки бульки-барабульки (вспомни, что для этого нужно глубоко вдохнуть и медленно дуть в трубочку).
- А теперь надуй ей большой красивый мыльный пузырь. Смотри, в

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: