Тема урока: "Конкретный смысл действия деления"
Место проведения: МБОУ "Школа 179"
Дата: 01. 04. 19
Класс: 2 класс
Классный руководитель: Кабаева Ирина Константиновна
Цель: разъяснение смысла деления в ходе решения задач на деление по содержанию; совершенствование вычислительных навыков и умения решать задачи
Задачи:
Предметные: учить моделировать с помощью схематических рисунков и записывать действие деления; выполнять вычисления в пределах 100
Метапредметные: развивать речь, память, логику
Личностные: воспитывать усидчивость, прилежание, развивать умение слушать и слышать
Тип урока: урок открытия нового знания
Формы работы: фронтальная
Методы и приемы: словесный (беседа), наглядный, репродуктивные (списать по примеру), проблемный
Средства обучения: учебник, презентация
Оборудование: ИКТ, проектор, компьютер, интерактивная доска
Личностные УУД:
смыслообразование
Регулятивные УУД:
целеполагание;
контроль;
коррекция;
оценка;
саморегуляция;
Познавательные УУД
структурирование знаний;
осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме;
выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий;
рефлексия способов и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности;
анализ;
синтез;
сравнение, классификация объектов по выделенным признакам;
построение логической цепи рассуждений;
доказательство;
формулирование проблемы;
Коммуникативные УУД:
планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;
постановка вопросов
Этапы
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
М
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>