Когда я болен

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Схема конспекта урока.
ФИО педагога: Шкляева Екатерина Федоровна.
Полное название ОУ: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 81"
Предмет (форма занятия): английский язык. Класс 4 А. УМК "Millie" начальный курс к УМК "New Millennium English".
Тема урока: " Когда я болен".
Цели:
1. Обучающие: Освоить новые лексические единицы и речевые конструкции по указанной теме, развивать фонетические и лексические навыки, Обучать чтению-узнаванию нового языка, чтению с детальным пониманием содержания, Обучать составлению диалогов с употреблением новой лексики.
2. Развивающие: Развивать умения строить самостоятельные устные высказывания на основе первичного усвоения учебного материала, логическое мышление. Развивать коммуникативные компетенции: взаимодействовать с окружающими
3. Воспитывающие: Воспитывать уважительно-доброжелательное отношение к окружающим

Этапы урока, время
Планируемый результат в области
Универсальные учебные действия, предметные учебные действия
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Методы и приемы
1. Организационный момент
Психологическая готовность к переходу от отдыха к учебной деятельности.
Проверка готовности к уроку.

Приветствие учащихся с использованием устойчивых речевых клише
Приветствие учителя с использованием устойчивых речевых клише
беседа
2. Мотивационно-целевой этап.
Обеспечение мотивации учебной деятельности, подготовка обучающихся к работе на уроке, повторение лексического материала, определение темы и целей урока
Предметные: вести и поддерживать элементарный диалог, понимать речь педагога и товарищей на уроке; называть и узнавать назва

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: