Какая бывает информация

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока.
1. Куулар Хорагай Сарыг-ооловна
2. 2 "г" класс
3. 01. 02. 2013г
4. Кружок по ВУД: информатика
5. Тема занятия: "Какая бывает информация?"
6. Место и роль урока в изучаемой теме: первый урок в теме
7. Цели урока:
- приобретение первичных навыков компьютерной грамотности;
-формирование понятий: виды информации по способу восприятия;
- актуализация сведений из личного опыта;
- развитие логического мышления;
- формирование навыков работы с текстовой информацией;
- умение работать в группах и индивидуально.
- развить коммуникативные навыки обучающихся,


Этапы урока
Материал ведения урока
Деятельность учащихся
УУД на этапах урока
1
Организационный момент



Доброе утро, глазки!
Вы проснулись?

Доброе утро, ушки!
Вы проснулись?

Доброе утро, ручки!
Вы проснулись?

Доброе утро, ножки!
Вы проснулись?

Доброе утро, дети!
Мы проснулись!

К нам на уроке пришли учителя, давайте их поприветствуем.
Дети рассаживаются по местам. Проверяют наличие принадлежностей.
Потереть глазки, сделать из пальчиков бинокль и посмотреть друг на друга.
Погладить ушки, приложить ладошки за ушками (изобразить уши слона).
Погладить рука об руку, похлопать в ладоши.
Погладить ножки, встать на коленки, руки - в упоре перед собой и постучать носочками по ковру.
Поднять руки вверх!



Приветствие учителей.
Личностные УУД:
- формирование навыков самоорганизации

2
Поверка домашнего задания
-Как человек получает информацию?
-Какие органы чувств знаете?
Отвечают на вопросы


Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: