Урок по теме: «Как устроен организм человека»
Класс: 4
УМК «Начальная школа XXI века»
Учебник «Окружающий мир» под редакцией авторов Н. Ф. Виноградовой, Г. С. Калиновой (2009 года).
Рабочая тетрадь «Окружающий мир» под редакцией авторов Н. Ф. Виноградовой, Г. С. Калиновой (2012 года)
Цели:
Продолжить формирование знаний школьников о месте человека в системе «природа - общество».
Способствовать расширению представления о биологической и социальной сущности человека, его организма.
3. Воспитание познавательной активности обучающихся, эрудиции.
Технологическая карта урока
ЭтапСодержаниеДеятельность учителяДеятельность учащихсяУниверсальные действия
Самоопределение к деятельности. Организационный момент. Громко прозвенел звонок –
Начинается урок.
Ваши ушки на макушке,
Глазки широко раскрыты.
Слушайте, запоминайте,
Ни минуты не теряйте!
- Ребята, я Вам предлагаю отгадать несколько загадок, отгадки помогут нам узнать, что нового и интересного мы сегодня узнаем на уроке окружающего мира!
Загадки:
Кто я такой?
Всегда с тобой,
Хоть стой, хоть сиди —
Всегда впереди.
Ответ: HYPERLINK "http://riddle-middle. ru/zagadki/otvety/Нос" o "Загадки с ответом Нос" Нос
Мы на них стоим и пляшем.
Ну, а если им прикажем,
Нас они бегом несут.
Подскажи, как их зовут?
Ответ: HYPERLINK "http://riddle-middle. ru/zagadki/otvety/Ноги" o "Загадки с ответом Ноги" Ноги
День и ночь стучит оно,
Словно бы заведено.
Будет плохо, если вдруг
Прекратится этот стук.
Ответ: HYPERLINK "http://riddle-middle. ru/zagadki/otvety/Сердце" o "Загадки с ответом Сердце" Сердце
Гладкое поле, белая полянка,
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>