ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
 
Урок русского языка
Дата: 19. 12. 2017
Тип: урок - рефлексии. 
Тема: Обобщение знаний по теме "Как образуются слова"
Цель: совершенствовать знания об однокоренных словах и значимых частях слова; учить разбирать слова по составу, объ - яснять значение суффиксов, приставок. 
Учитель: Лукъянчикова Г. А. 
 пп
 Структурные элементы
 Деятельность учителя
 Деятельность учащихся
УУД
1
 Мотивация к учебной деятельности
Долгожданный дан звонок - 
Начинается урок. 
Каждый день - всегда, везде,
На занятиях, в игре,
Смело, чётко говорим. 
И тихонечко сидим. 
Выполняют психолого-педагогические техники 
Настраиваются на урок
1. Слайд: 
Личностные УУД: внутренняя позиция школьника
2
Актуализация и пробное учебное действие. 
Актуализация понятий
1. Чистописание
2. Орфографическая минутка
Мы нисём дамой лищя. 
3. РЫБА, РЫБАК, РЫБНЫЙ, РЫБАЦКИЕ. 
- Как называются слова? 
-Докажите. 
-С помощью, какой части слова образовались однокоренные слова?
4. Парная работа
- Я читаю формулировку понятия, а вы, посовещавшись в парах, сигнализируете мне той карточкой, которая является ответом на мой вопрос. 
1. Изменяемая слова, стоящая в конце слова, служащая для связи слов в предложении. . . окончание
2. Главная общая часть родственных слов, в которой заключено их основное значение. В родственных словах он пишется одинаково. . . корень
3. Часть слова стоящая перед корнем и служащая для образования новых слов. . . приставка
4. Часть слова стоящая после корня и служащая для образования новых слов. . . суффикс
- Итак, как назвать одним словом эти части слова, которые мы
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
