Как найти неизвестный делитель. Как найти неизвестное делимое

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока
Предмет: математика
Класс: 3 «В» Мотина Е. В.
Тема урока: Как найти неизвестный делитель. Как найти неизвестное делимое .
Цели урока: учить находить неизвестное делимое; закреплять умение решать уравнения; формировать умения решать задачи с помощью уравнения; развивать логическое мышление.
Планируемые результаты:
Предметные: расширение представления о взаимосвязи действий умножения и деления; организация усвоения процедуры нахождения множителя по значению произведения и известному множителю; выявление взаимосвязей между математическими отношениями, обобщение, формулирование математических закономерностей
Личностные: формирование умения проявлять самостоятельность в разных видах деятельности
Тип урока: получение новых знаний
Оборудование: раздаточный материал; учебник, презентация
Этап урокаСодержаниеДеятельность уч-ковУУД
1Организационный момент. Встали, подравнялись. Садимся ровно, спинки выпрямили. И слушаем внимательно меня, ни на что не отвлекаемся. Приветствовать учителя, настраиваться на урокЛичностные: положительное отношение к уроку
2Актуализация знаний.
Устный счетВ начале урока посчитаем устно.
1) По какому правилу составлены все ряды чисел? Добавьте вкаждый ряд еще три числа по такому же правилу:
8, 16, . . . , . . . , . . . . (32, 64, 128)
6, 12, 18, . . . , . . . , . . . . (24,30,36)
48, 45, 42, . . . , . . . , . . . , . (39,36,33)
2) Сколько треугольников на чертеже?
(11)
3) На стоянке стоят 10 легковых и грузовых автомобилей. У легковых по 4 колеса, а у грузовых – по 6 колес. Всего на стоянке 46 колес. Сколько и каких автомобилей на стоянке?(10 легковых и одна грузовая)
Выполнять задания устного счета.
Личностные: осознают свои возмо

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: