Как живут животные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Ход урока.
Тема: «Как живут животные?»
Цели: Цель урока: познакомить детей с условиями жизни диких и домашних животных.
Задачи урока:
Образовательные: расширить представление детей о разнообразии и жизни животных; выявить отличительные особенности жизни домашних и диких животных;
Развивающие: развивать простейшие навыки по уходу за домашними животными; формировать у детей положительные личностные качества (доброта, ответственность).
Воспитательные: воспитывать бережное отношение к растениям, животным, ответственность за жизнь своего домашнего питомца.
Оборудование: электронная презентация к уроку, карточки, наличие в классе комнатных растений, рисунки животных, мягкая игрушка, предметы ухода за домашними животными, цветные карандаши.
1 Организационный момент.
- Ребята, давайте вспомним с вами кто из какого д/сада пришел к нам?
- Поднимите, пожалуйста, руки кто пришел в школу из д/с «Солнышко» (подняли)
- Посмотрите в окно, как ярко светит и улыбается нам солнышко.
-А теперь поднимите руку ребята, которые пришли из д/с «Рябинушка»
- Обратите внимание, как сверкают на солнце алые гроздья рябины.
Я знаю, что у нас в классе есть ребята из д/с «Дельфин»
- Поднимите руку.
Это доброе животное, плескаясь в воде, дарит нам радость.
А ещё, ребята, у нас есть девочки, которые из д/с «Чайка» и «Ромашка».
- Поднимите руку.
Вы все видели, как пестреют белые ромашки на полях. А крикливые чайки кружатся над морем.
Звёздочки ясные
Звезды высокие,
Что вы храните в себе?
- Дети, которые пришли из д/с «Звездочка»
Чтение стихотворения.
Когда ты идёшь по тропинке лесной,
Вопросы тебя обгоняют гурьбой.
Одно «почему» меж деревьями мчится,
Летят по пятам за неведо

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: