Как человек двигается

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Как двигается человек?
Цель: выяснить и запомнить значение костно – мышечной системы; значимость правильной осанки человека при сидении и ходьбе.
Цели урока: сформировать представления о значении костно-мышечной системы; значимости правильной осанки человека при сидении и ходьбе
Цели деятельности педагога: создать условия для знакомства с опорно-двигательной системой.
Задачи:
1. Знакомство с частями скелета и их назначением, с мышцами, которые приводят в движение кости человеческого организма
2. Усвоение новых понятий в контексте темы урока
3. Развитие познавательного интереса, через проведение несложных наблюдений, через использование различных источников информации.
4. Организация деятельности, направленной на формирование активной позиции школьников.
Тип урока: Усвоение новых знаний
Методы:
1. Словесные методы: беседа
2. Наглядные методы: презентация
3. Практические методы: небольшие исследования
Ход урока.
1. Организационный момент
2. Актуализация опорных знаний ( беседа 2 мин)
Вспомним прошлый урок!
- Несколько ребят поработают по карточкам.
-Какие органы относятся к системе кровообращения?
(сердце, вены, артерии, лёгкие)
- Раз это органы одной и той же системы, значит они связаны друг с другом и выполняют общую задачу. Какую? ( все органы кровообращения, работая дружно, приносят клеткам организма человека кислород и питательные вещества и уносят углекислый газ от клеток организма к лёгким)
- По вашему какой из органов является самым главным в этой системе ?
- Почему?
- Что вы знаете о строении сердца?
- В чём заключается основная функция правой половины?
- Какую функцию выполняет левая половина?
- Что отличает работу сердца от работы других о

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: