Тема: К. Паустовский "Дремучий медведь" 
Цель: сформировать, развивать мыслительную деятельность учащихся через применение элементов критического мышления. 
Цель (обучения): Формирование любви к животному миру через чтение текста К. Паустовского "Дремучий медведь"
Цель (личностного развития): Развитие умение слушать и слышать собеседника, работая в паре, группе. Умение отвечать на вопросы. 
Ожидаемые результаты (критерии успеха): 
А) умеет определять основную мысль текста. Умеет поддерживать кумулятивную беседу, понимает смысл художественного произведения
В) умеет организовать беседу , оценивает свою работу. 
С) умеет анализировать, формулировать свою точку зрения. Отвечать на вопросы высокого порядка. Оценивать свою работу. 
 Время
 Этапы 
 урока
 Задачи
 Деятельность учителя
 Деятельность ученика
 Оценивание
 Используемые модули
2
мин
Организационный момент. 
Привет-ствие. Психологический настрой на урок. 
Создание благоприят-ного психологи-ческого климата. 
 Эмоциональный настрой 
- Добрый день, дети. Пусть этот урок несет нам радость общения, наполнит сердце благородными чувствами. 
 Бодрячок "Две половинки"
Настраиваются на урок, желаю друг другу удачи. 
Формативное
( похвала)
Оценивание для обучении. 
Лидерство в обучении
3-5 мин
Актуализация знаний
Знакомство с критериями оценочного листа
-На протяжении всего урока вы будете оценивать свою деятельность в листе успеха. 
Формативное 
Оценочный лист
Оценивание для обучения. 
5-10
мин
Стадия вызова
Пробуждение интереса к получению новой информации. 
Постановка учеником собственных целей обуч
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
