К. Бальмонт «Поспевает брусника…»

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Литературное чтение 2класс УМК "Школа России"

Тема урока: К. Бальмонт "Поспевает брусника. . . "
Цель урока: Ознакомление со стихотворением К. Бальмонта "Поспевает брусника. . . "; учить видеть красоту поэзии, находить и объяснять словосочетания, олицетворения.
Задачи:
обучающие: совершенствование речи, техники чтения,
умения высказывать свои мысли;
развивающие:
развитие памяти, речи, мышления;
воспитательные:
привитие любви к русской поэзии, внимательного отношения
к окружающей природе
Тип урока: открытие новых знаний.

Формы работы: - словесные (беседа),
- самостоятельная работа
- методы стимулирования
- контроля и самоконтроля
Оборудование: портрет К. Бальмонта, сборники стихов К. Бальмонта; фотографии осени, репродукции картин, изображающих осень; учебник "Литературное чтение 2 класс"; ноутбук, экран.
Планируемы результаты:
Предметные результаты:
учащиеся должны уметь читать стихотворение, передавая с помощью интонации настроение поэта; находить и объяснять словосочетания, олицетворения.
Метапредметные результаты:

познавательные УУД: - смысловое чтение и выбор чтения в зависимости от цели;

- коммуникативные УУД: оформляет свою мысль в устной речи;
уметь задавать уточняющие вопросы;

-регулятивные УУД: - уметь организовывать своё рабочее место и работу;
оценивать её по критериям, выработанным в классе.

личностные УУД: - положительно относиться к школе, проявлять желание учиться, ведению диалога с автором.









СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

I. Организационный момент (мобилизирующий этап).
Учитель: Прозвенел зв

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: