Конспект урока физической культуры в 3-м классе
 Спирина А. П. учитель физической культуры
Тема: История возникновения различных видов спорта. 
Тип урока: нетрадиционный (урок - путешествие). 
Место проведения: спортивный зал. 
Образовательные задачи:
  познакомить с историей возникновения видов спорта;
  закрепить умение выполнять комплекс ОРУ под музыкальное сопровождение;
  совершенствовать навыки построения в колонну, шеренгу, бега, прыжков, метания в цель. 
Развивающие задачи:
  развивать способности детей младшего школьного возраста к самостоятельному выполнению физических упражнений согласно словесной инструкции;
  развивать умение детей действовать коллективно, строго соблюдая правила игры;
  продолжать развивать двигательные навыки и физические качества, необходимые в дальнейшей жизни, творческое воображение. 
Воспитательные задачи:
  воспитывать интерес к занятиям физической культурой и спортом;
  приобщать детей к традициям большого спорта;
  воспитывать дружеские отношения детей в классе. 
Инвентарь и оборудование: мячи баскетбольные, стойки, теннисные ракетки и мячи, мешочки для метания, клюшки, мячи волейбольные, мячи резиновые большие, шнур, музыкальное сопровождение, иллюстрации и карта мира. 
 ХОД УРОКА
Содержание урока
Д
Организационно методические указания
Вводно-подготовительная часть урока
Построение, приветствие, сообщение задач. 
 
 
 
 
Строевые упражнения
 
 
Ходьба под музыку (марш):
-на носках, руки вверх;
-на пятках, руки за голову;
-приставным шагом, руки на пояс. 
Бег под музыку (полька)
-танцевальный шаг галопа;
-обычный;
-в обратном направлении. 
Ходьба в колонну по одному. 
Упражн
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
