Источники и приёмники информации

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока.
Учитель: Буданцева Алёна Игоревна
Класс: 3 А
Тема урока: "Источники и приёмники информации" (ФГОС).
Цели урока:
- формирование информационной культуры;
-Познакомить учащихся с различиями и особенностями источников и приемников информации
-понять кто (или что) может быть источником и приемником информации
- формировать умение работать с поступающей к нам информацией
Задачи:
Образовательная: Помочь учащимся усвоить понятие источники и приемники информации, виды источников. Закрепление основных понятий
Развивающая: Развитие воображения, мышления; развитие познавательных интересов в области информатики, самоконтроля, умения конспектировать.
Воспитательная: Воспитание информационной культуры учащихся, внимательности, аккуратности, дисциплинированности, усидчивости.

Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД на этапах урока
1
Организационный момент (3 мин. )
Приветствие "Здравствуйте, ребята! Начнем мы наш урок с проверки наших знаний".

Дети рассаживаются по местам. Приветствуют друг друга. Вспоминают тему предыдущего урока.


Личностные УУД:
- формирование навыков самоорганизации
- формирование навыков письма
2
Повторение пройденного.
(8 мин. )
- Сегодня мы совершим путешествие с компьютерными героями.
Звучит музыка "Смешарики".
-Расскажите, с помощью чего человек воспринимает информацию?
-Какие органы чувств вы знаете?
-Необходимо на доске заполнить таблицу. Она поможет нам вспомнить, для чего человеку нужны органы чувств и каково их назначение.
Таблица 1.
Орган чувств
Вид информации
Для чего служит
Глаза
Зрительная

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: