Использование видеотехнологий в воспитательной деятельности Дворца пионеров и школьников города Курска
 
 Насаева Наталья Владимировна,
 Насаев Артем Игоревич,
 педагоги-организаторы
 МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников г. Курска"
 
 АННОТАЦИЯ
 В статье раскрываются широкие возможности использования видеотехнологий для повышения эффективности воспитательной деятельности на примере опыта работы Дворца пионеров и школьников г. Курска. Авторы описывают такие формы работы как кинопоказы и мультпоказы с последующим их обсуждением и анализом, видео лектории, онлайн игры, показывают их значение для интеллектуального развития, активизации познавательного интереса и творческой самореализации детей и подростков. 
 Ключевые слова: видеотехнология, видеолекторий, мультфильм, кинопоказ, наглядность, информация. 
 
 Ребенок 21 века живет, развивается, обучается и воспитывается в условиях современной информационной среды, для которой характерно применение высокотехнологичных средств обучения и развития. Одним из распространенных и востребованных сегодня в учреждениях дополнительного образования источников получения медиаобразовательной информации являются видеотехнологии, демонстрирующие изображение при помощи компьютерных программ или видеоаппаратуры с последующим обсуждением, закреплением увиденного и услышанного в целях обучения, воспитания и развития детей. 
 Использование видеотехнологий привносит эффект наглядности в процесс обучения и воспитания, позволяет ребенку гораздо быстрее усвоить изучаемый материал, акцентировать внимание на главных составляющих излагаемой информации. Видеопродукты (фильмы, ролики, мультфильмы, презентации), включающие в себя анимацию, яркую наглядность, интересный сюжет, музыку, зрительные эффе
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
