Технологическая карта урока литературного чтения во 2 Б классе.
Тема урока: И. С. Никитин "Встреча зимы".
Триединодидактическая цель:
Обучающий аспект: познакомить с содержанием стихотворений И. С. Никитина "Встреча зимы"; А Плещеева "Весна", И. Шмелева " "Весна"
Воспитывающий аспект: воспитывать способность, желание увидеть в литературе, музыке, в картинах художников всю красоту зимней природы;
Развивающий аспект: развивать навыки выразительного чтения.
Метапредметные УУД:
познавательные действия: прогнозируют содержание произведения по его названию, ключевым словам; ориентируются в учебнике, в словаре; находят ответы на вопросы тексте; устанавливают причинно-следственные связи;
личностные действия: "эмоционально" проживают текст, выражают свои эмоции; оценивают собственную деятельность; мотивируют свои действия;
регулятивные действия: самостоятельно оценивают правильность выполнения действий, внесения корректив; учатся работать по предложенному учителем плану;
коммуникативные действия: описывают объект: передают его внешние характеристики, используя выразительные средства языка.
Оборудование: мультимедийная установка, презентация, картина А. Пластова "Первый снег", музыка П. И. Чайковского "Времена года. Декабрь"
Тип урока: ознакомление с новым материалом
Форма урока: классно-урочная
Межпредметные связи: изобразительное искусство, музыка
Ход урока:
Этапы урока,
время
Решаемые задачи
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Ожидаемый результат
Организацион-ный момент. Мотивация к учебной деятельности
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>