И. Бунин

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Рогова Олеся Сергеевна
Литературное чтение 4 класс
урока 11
И. А. Бунин «Листопад»
Тип урока: урок-рефлексия
Цели урока:
Планируемые результаты
Предметные:
Уметь воспроизводить чтение наизусть.
Уметь читать вслух бегло, осознанно, без искажений, выразительно;
Уметь формулировать тему и главную мысль произведения
Уметь распознавать эпитеты и их находить в тексте
Высказывать свое отношение к прочитанному
Читать передовая свое отношение и отношение автора

Метапредметные:
Познавательные: Самостоятельно выделять и формулировать некоторые цели, поиск необходимой информации в книге; интерпретировать текст в соответствии с заданием.
Регулятивные: формулировать цель учебной задачи, самооценка, взаимооценка.
Коммуникативные: оформлять свои мысли в устной форме; работать в паре. Личностные: высказывать свое мнение, осмыслять базовые ценности (красота, любовь, понимание); посещать по своему желанию библиотеку

Ход урока
Структурные единицы урока Деятельность ученикаДеятельность учителя
ЦелепологаниеСлушают, отвечают
Ведут диалог
Проговаривают алгоритм работы с картой оценивания
Называют критерии
Работают в парах
Взаимооценяют
Слушают, высказывают свое мнение, оценивают, дают советы
Оценивают себя-Читает загадку про зиму
-Прочитайте, откуда эти строки? Слайд 1
- Какое было домашние задание?
-Давайте вспомним как работать с карточкой оценивания
-Перечислите критерии по которым мы будем оценивать выразительное чтение стихотворения.
-Прочитайте друг другу в парах
-Оцените товарища в карте самооценки.
-Теперь мы послушаем двух учеников
-Оцените по критериям.
- Что бы вы посоветовали чтецам?
- Теперь оцените себя в карт

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: