Храбрый петушок

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 2"
группы общеразвивающей направленности для
детей дошкольного возраста.









Конспект занятия по нетрадиционному рисованию
"Храбрый петушок"
в средней группе







Воспитатель
Рамазанова Наталья Николаевна





Тема: Храбрый петушок
Цель: Учить детей рисовать петуха, передавая форму частей тела, красивое оперение нетрадиционным способом (ладонью, пальчиками . бумажными тампонами). Развивать наблюдательность, фантазию, образное воображение.
Предварительная работа: Чтение стихотворения Г. Лагздынь "Утро на ферме" и беседа по его содержанию.
Оборудование: Игрушка петушок, домик пластмассовый с окошком, альбомный лист А4 на каждого ребёнка, гуашь, ватные палочки, стаканчики с водой, салфетки.
Ход занятия:
Дети стоят на коврике, воспитатель произносит слова (минутка вхождения в день)
Встанем рядышком, по кругу,
Скажем: здравствуйте! Друг другу.
Нам здороваться не лень, Всем привет! И Добрый день!
Если каждый улыбнется - Утро доброе начнется - Доброе утро!!!
Дети садятся на коврик. на коврике стоит домик с окошком. В домике- Петушок.
В: Кто, ребята поутру. Нам кричит: " Ку - ка - ре - ку!"(петух)
В: Давайте, ребята, попросим и петушок выглянет. Дети читают потешку "Петушок"
"Петушок. Петушок
Золотой гребешок
Выгляни в окошко
Дам тебе горошка".
Воспитатель достаёт Петушка из домика.
Вот и петушок взлетел, но очень грустный, не пропел детям ку-ка-ре-ку.
П: петь не хочется, совсем я один, один - одинешенек остал

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: