Греческая колонизация

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока истории в 5 классе.
Учитель: Расов Е. В.
МОУ «СОШ имени Р. Г. Карманова» с. Усть-Нем
Урок истории в 5 классе на тему «Греческая колонизация»
Цель урока: познакомить учащихся с историей Древней Греции, в частности, с основанием греческих колоний.
Задачи:
I. Обучающая
1. Анализировать исторические факты и делать собственные выводы.
2. Формировать умения работать с исторической картой.
3. Организовать познавательную деятельность школьников таким образом, чтобы научить их находить причинно-следственные связи исторических событий.
III. Развивающая.
1. Развивать информационно-коммуникативные и речевые компетенции учащихся.
2. Развивать интерес к историческим событиям.
II. Воспитывающая
1. Воспитывать интерес к истории мировой культуры.
2. Воспитывать у учащихся чувство патриотизма.
Оборудование: учебник, рабочие тетради, индивидуальные карточки с заданием для самостоятельной работы.
карта «Древняя Греция».
Тип урока: Урок изучения нового материала.
Технологическая карта урока
ЭтапУУДДеятельность учителяДеятельность учащихсяВремя /мин/
1. Оргмомент.
Уметь организовываться к работеПроверка готовности учащихся к уроку (проверка отсутствующих; эмоциональный настрой)
Здравствуйте, ребята! Доклад дежурного. Концентрация на урок. 1
2. Проверка домашнего заданияУметь оценить выполненные заданияТекущий контроль знаний и умений.
На предыдущих уроках вы познакомились с двумя городами-государствами Древней Греции, сыгравшими значительную роль в ее истории. С какими?
В VIII-VI вв. до н. э. почти во всех городах Греции и на островах Эгейского моря образовались самостоятельные государства. Как по-другому их называли в Греции? Выполнение т

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: