Глагол

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Предмет: русский язык
Табитуева Ольга Михайловна
Класс 4 в
Тема: Повторение изученного материала по теме "Глагол"
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний
Образовательные ресурсы: экран, проектор, компьютер, презентация, карточки с заданиями, оценочные листы.
Цель: Обобщить и систематизировать знания обучающихся о глаголе.
Методы обучения: частично-поисковый, проблемный, исследовательский.
Формы обучения: Фронтальная, групповая, парная, индивидуальная
Планируемые результаты:
Предметные:
систематизировать знания о глаголе, как о части речи;
повторить правила правописания глаголов: временные формы глагола, начальная форма, спряжение глаголов
Метапредметные (УУД)
Познавательные: общеучебные (умение сравнивать), устанавливать аналогии; обобщать, уметь выделять существенные признаки глагола.
Регулятивные: способность принимать и сохранять учебную цель и задачу, планировать, контролировать и оценивать свои действия, оценка (адекватно воспринимать оценку как учителя, так и учеников в роли контролеров)
Коммуникативные:
учитывать разные мнения, умение сотрудничать;
уметь формулировать собственное мнение и позицию;
строить монологическое высказывание, владеть диалогической формой речи.
Личностные:
развивать навыки сотрудничества со сверстниками при работе в группах, при проверке, в роли консультантов и организаторов;
развивать самостоятельность;
развивать внимание, восприятие, умение наблюдать и делать выводы.



Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Планируемые результаты
1. Оргмомент
2 мин. )
Цель: настроить детей на урок эмоционально и психологически).
Сейчас середина весны. Н

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: