Гипотезы происхождения человека

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект урока
«Гипотезы происхождения человека»
Конспект урока по теме: Гипотезы происхождения человека
Тип урока: урок «открытия» нового знания
Цели:
Деятельностная: создание условий для формирования у обучающихся способности к открытию новых знаний через работу с текстом учебника, иллюстрациями, знакомства с учебником и его методическим аппаратом, поиска решений проблемных вопросов, через сотрудничество с одноклассниками при обсуждении.
Содержательная: формирование системы понятий: антропология, антропогенез, идеализм, материализм.
Образовательная: изучить гипотезами происхождения человека, оценивая степень их научности и достоверности; характеризовать развитие взглядов учёных на проблему антропогенеза.
Задачи:
Образовательные: изучить разные гипотезы происхождения человека, оценить степень их научности и достоверности, учить обучающихся выполнять лабораторную работу по алгоритму текста параграфа, делить текст на части (смысловые единицы), выделять главное, существенное в части текста, задавать вопросы к тексту, работать с иллюстрациями, схемами.
Развивающие: развивать общеучебные компетенции: способствовать формированию информационной компетентности обучающихся, умению выделять главное, развивать способности правильно формулировать свои мысли в процессе изучения гипотез происхождения человека.
Воспитательные: воспитывать правильное отношение к окружающей действительности.
Планируемые результаты обучения:
Предметные: обучающиеся имеют характеризовать вклад выдающихся ученых в развитие биологической науки, анализировать и оценивать различные гипотезы происхождения жизни и человека.
Метапредметные: формируются умения проводить наблюдения, фиксировать и оформлять их результаты, адекватно использовать речев

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: