Флора и фауна Британских островов

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: Флора и фауна Британских островов.
Тип урока: комбинированный
Место урока в системе уроков: шестой урок по теме "Живая природа и ее представители"
Цель: совершенствование навыков смыслового чтения с пониманием общего и детального понимания содержания текста
Задачи:
Образовательная: знакомство со страноведческим материалом на основе текста;
Развивающая: развитие умения анализировать и систематизировать полученную информацию;
Воспитательная: воспитание активности в решении познавательно-поисковых задач.

Дидактические средства: .
1. Учебник: О. В. Афанасьева, И. В. Михеева и др. Английский язык "Rainbow English" в двух частях (7 класс): часть 2. Москва: Дрофа, 2018
2. Раздаточный материал: карточки.

Оборудование: компьютер, проектор.


Структура технологической карты урока иностранного языка

Этап урока
Время
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Задания, направленные на достижение запланированных результатов
Организационные формы работы
Методы / приемы работы
Планируемые результаты
Организационный момент
2 мин
1. Настраивает детей на работу
Good morning, children!
Im glad to see you!
Sit down, please!
What is the date today?
What day of the week is it today?
What is the weather like today?

1. Приветствуют учителя. Отвечают на вопросы.

Good morning!
Today is . . . .
Its . . . .
The weather is . .

фронтальная

Предметные умения: - развитие навыков аудирования (восприятие и понимание речи учителя, и сверстников). Личностные УУД:
- осознание себя частью коллектива; Коммуникативные УУД:
- слушать и понимать речь учителя и одн

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: