Физико-географичесоке положение Евразии, океаны и другие объекты вдоль берегов материка

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Городской отдел образования
КШДС 18








Конспект открытого урока на тему:

Физико - географическое положение
Евразии, океаны и другие объекты вдоль
берегов материка




Учитель географии:
Габдуалиев Б. Б.













г. Уральск 2015год

Цели урока: создание условий для самостоятельного изучения географического положения Евразии на основе опорных знаний и умений.
Задачи:
Образовательные:
- Вызвать объективную необходимость изучения нового материала;
-Способствовать формированию представлений об особенностях географического положения Евразии.
Развивающие:
-Содействовать развитию речи, мышления, познавательных и общеучебных умений и навыков;
Воспитательные:
-содействовать формированию коммуникативных отношений, чувства взаимоуважения;
Порядок проведения урока. Класс разбит на три группы. Учащиеся работают самостоятельно. В группах по этапам идет обсуждение поставленных задач. При работе можно пользоваться текстом учебника, картами атласа, дополнительными источниками информации
Ход урока
Организационный момент. Вступительное слово учителя.
I этап - стадия вызова. Актуализация знаний.
Учитель читает загадку и просит ребят определить тему урока.
Здесь горы-великаны -
Тибет, Алтай, Памир,
Карпаты и Балканы.
Их знает целый мир.
Здесь реки - Обь и Ангара,
Дон, Волга, Лена и Кура.
Лесов многообразие
В родной для нас . . .
Учащиеся: Евразии.
Учитель. Конечно, вы догадались, что это Евразия. А почему в последней строчке такие интересные слова " В родной для нас Евразии"?
Учащиеся

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: