Эпоха Петра I

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
«ЭПОХА ПЕТРА I»
ФИО (полностью)Новгородцева Анна Владимировна
Место работыМБОУ «СОШ 12»
ДолжностьУчитель истории и обществознания
Предметистория
Класс7
Базовый учебникДанилов А. А. , Косулина Л. Г. История России : конец XVI—XVIII век. М. , Просвещение, 2013

Цель урока:
Охарактеризовать нововведения Петра 1 в области культуры и быта, рассмотреть достижения в области архитектуры.
Задачи:
формирование основ общественно-политических, гуманитарных знаний об эпохе Петра1;
вырабатывать умения систематизировать и анализировать полученные знания.
развитие навыков отбора самого главного и существенного в материале, концентрации внимания, логического мышления;
через игровые элементы урока и групповую форму его проведения прививать интерес к истории России;
способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников;
формировать у учащихся оценочные суждения на основе обобщения событий и явлений, умения работать с историческим документом, как историческими источниками.
Тип урока - урок «открытия нового знания».
Формы работы учащихся: групповая, индивидуальная, парная, экскурсия, самостоятельная работа.
Необходимое техническое оборудование: компьютер, проектор, презентация в MS Power Point, путевой лист, тест, источники, фрагмент видеофильма «Петергоф».
Этапы урокаДействия учителяДействия учащихсяУниверсальные учебные действияРезультаты


ЛичностныеМетапредмет-ныеПредметные
I. Мотивация
Приветствует обучающихся, проверяет их готовность к уроку.
- Добро пожаловать в туристическое агентство ШТО, что означает школьное туристическое образование. Города России, Лондон, Нью-Йорк, Париж — любой город мира может пасть к вашим ногам пр

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: