ДВИЖЕНИЯ ЗЕМНОЙ КОРЫ. 
6 класс. 
Тема урока: «Движения земной коры»
Цели урока: сформировать у учащихся представление о вертикальных и горизонтальных движениях земной коры, изучить новые понятия, формировать мировоззренческую идею о строении мира, давать определения терминов, понятий ,описывать типы земной коры . 
Ход урока. 
Оргмомент. 
Проверка рабочего места . Подарили друг другу хорошее настроение улыбнулись. 
 2. Постановка цели урока. 
Число, тема урока ( появляются записи на интерактивной доске). 
Итак, тема урока «Движения земной коры». Учитель на магнитной доске прикрепляет Мета – план работы на уроке. (стр. 72)
(учащиеся знакомятся с ним и записывают в тетрадь)
- Что вы уже знаете по данной теме?
- Что бы вы хотели узнать на этом уроке?
- Чему научиться?
- А с помощью чего мы это можем сделать так, чтобы было интересно, наглядно и легко?
( Формулируем цели урока, исходя из ответов учащихся). 
 Сказка народов Камчатки . » Самая большая юрта «
Проверка домашнего задания. 
1. Фронтальный опрос:
- Что такое земная кора?
- Чем она сложена?
- Как образуются осадочные горные породы?
- Процесс образования магматических горных пород. 
- Образование метаморфических горных пород. 
 
 2 . Изучение нового материала. 
Мета – план: - Землетрясения. 
- Медленные вертикальные движения. 
- Горизонтальные движения
- Залегание горных пород. 
 Сегодня мы познакомимся с силами, которые двигают земную кору и даже способны смять их в складки. 
А) Землетрясения. 
 -Что вы знаете о землетрясениях из своего жизненного опыта?
 - Давайте посмотрим, как образуются землетрясения. Передайте на словах, в виде мини – рассказика, что вы увидели и как это поняли?
		
		
Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
		
		
	    
	
    