Доброго пути! Правописание числительных

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Русский язык в 4 классе с государственным языком обучения
Тема : Доброго пути! Правописание числительных.
Цель:
познакомить учащихся с правописанием имен числительных;
совершенствовать работу над произношением отдельных слов и словосочетаний; развивать речь учащихся;
совершенствовать орфографическое письмо;
воспитывать интерес к русскому языку, воспитывать интерес к окружающему миру
Оборудование: э/пособие (слайд-шоу) , карточки для индивидуальной работы,опорная карточка с правилом, карточка с числительными.
Тип урока: комбинированный
Ход урока:
1. Орг. момент.
1) Деление на группы: 6,5. 4,3,2,1. Шесть, пять, четыре, три, два, один.
Образовались две группы по 6 человек.
2) Проверка д/з:
Составить Режим дня. Дети рассказывают, зачитывают.
2. Постановка темы урока:
Слово учителя:
Как обойтись бы без числа
Наука целая могла?
Расчёт во всяком деле нужен.
Ты и с числительным будь дружен.
Наша задача , ребята, научиться особенностям правописания числительных через новую лексическую тему: Доброго пути! Откройте учебники на странице 55. . . . , Запишите дату, тему урока. Девиз урока : "Упустишь минуту - потеряешь час"
Двадцатое ноября.
Классная работа.
Доброго пути! Правописание числительных.
Словарная работа ( скоро, вечером, пять, ребята, семь, сегодня, класс, двенадцать, дерево, тридцать)- найти числительные и подчеркнуть.
Что такое имя числительное?
На какие вопросы отвечает?
Что обозначает имя числительное?
Пока пишут, слово учителя.
Цифры окружают нас повсюду. Мы встречаемся с ними на каждом шагу. Они делают нашу жизнь интереснее. Мы часто задаём себе вопросы, на которые легко могут ответить цифры.
Сегод

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: