Конспект логопедического занятия
Тема: «Дифференциация звуков и букв Г-К». 
Тема: Дифференциация звуков и букв Г- К. 
Цель: закрепление знаний о звуках и буквах Г- К. 
Задачи:
Образовательные – различение звуков Г- К на слух, в произношении и на письме в слогах, словах, словосочетаниях и предложениях,
 - закрепление артикуляционных укладов звуков Г- К,
 - дифференциация звуков по звонкости-глухости,
 - закрепление навыка звукового анализа и синтеза. 
Развивающие – развитие мелкой моторики, согласования движений и речи,
 - развитие познавательных психических процессов: внимания, памяти, мышления,
 - развитие фонематических процессов. 
Воспитательные – создание ситуации успеха,
 - стимулирование речевой активности. 
 
Оборудование: мультимедийный проектор, экран, разрезные картинки, карточки с заданиями, колокольчики, магнитофон. 
Ход занятия:
Организационный момент – психогимнастика. 
Здравствуйте, ребята и гости! Настал новый день и вы пришли на логопедическое занятие. Сейчас я улыбнусь Вам, а Вы улыбнетесь мне и улыбнетесь друг другу. Как хорошо, что сегодня здесь с нами гости. Они пришли посмотреть, как Вы умеете работать. Они приветливы и добры, а мы спокойны и сосредоточены. Мы все здоровы!
Пожалуйста, сделайте глубокий вдох через нос. Представьте, что Вы вдыхаете в себя свежесть, доброту и красоту сегодняшнего дня! Теперь выдохните. И последний раз – вдох и выдох. Молодцы. 
Давайте начнем наше занятие. 
Основная часть. 
Развитие пространственного воображения. 
Посмотрите на парту. У каждого из Вас на парте лежит конверт. В нем находится разрезная картинки, которые Вам необходимо собрать. 
Учащиеся собирают разрезную картинку – индивидуально для каждого, дифференцированно
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
