Деление на 10, 100, 1000

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока.

Тема: Деление на 10, 100, 1000
Цели: отрабатывать навыки деления многозначных круглых чисел на 10, 100, 1000. . . , основываясь на знании обратной операции (умножение на 10, 100, 1000. . . ); закреплять умения решать задачи изученных видов, выполнять умножение круглого числа на однозначное и круглое числа, воспитывать чувство любви к своему городу.
Универсальные учебные действия (метапредметные).
Личностные:
- проявлять интерес к новому содержанию, осознавая неполноту своих знаний;
- уметь оценить себя.
Регулятивные:
- уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя;
- составлять план и последовательность действий;
- уметь оценивать правильность выполнения действий;
Познавательные:
- формулировать информационный запрос, выдвигать предположения.
- находить, анализировать и выбирать рациональные пути решения проблемы;
- уметь перерабатывать полученную информацию: находить ответы на вопросы , используя учебник;
- умение оценить свою деятельность.
Коммуникативные:
- участвовать в коллективном обсуждении проблемы, вести диалог, аргументировано отвечать;
- уметь осуществлять взаимоконтроль в совместной деятельности;
- оформлять свои мысли в устной и письменной форме;
- выстраивать диалог в паре при помощи распределения обязанностей.





п/п
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
1.
Орг. момент
Учитель настраивает класс на работу, создает положительную эмоциональную атмосферу. Дети входят в класс, рассаживаются по группам . (берут по 1 конфете 1 группа - несквик, 2 группа - твикс, 3 группа - кит кат) Выбирается спикер каждой группы. Определились со спикером группы. Пользуясь с

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: