Тема: "Что такое масса тела"
Цели:
обучающие:
создать условия для знакомства учащихся с новой величиной - массой тела;
содействовать знакомству с новыми единицами измерения - грамм, килограмм и их практической значимостью;
развивающие:
способствовать развитию умения видеть проблему, ставить цель и добиваться ее реализации;
создать условия для исследовательской деятельности;
способствовать развитию умения классифицировать, анализировать;
3. воспитывающие:
содействовать воспитанию ответственности и взаимовыручке;
содействовать воспитанию стремления к совместному творчеству, позитивному отношению к учебе.
Учащиеся должны уме
- извлекать информацию, относящуюся к теме.
- коммуникативная
Учащиеся должны уметь:
- работать в парах и группах;
- сотрудничать друг с другом при работе над проектом и во время его презентации;
- доводить начатое дело до конца.
Оборудование: мультимедиапроектор, экран, компьютер, презентация к уроку, 2 вида весов, предметы для проведения исследования.
Ход урока
1. Орг. момент
Ребята, у нас с вами сегодня необычный урок. Урок у вас буду вести я, а еще к нам с вами пришли гости. Повернитесь к ним, пожалуйста, лицом и улыбнитесь, чтобы у вас и у наших гостей поднялось настроение. Спасибо. Начнем работу.
Присаживайтесь.
СЛАЙД 1
Наш урок пройдет под девизом: "Учение всегда найдет применение".
-Сегодня на уроке вы будете исследователями.
-Мы научимся выдвигать гипотезу.
-Кто знает, что это такое? (Предположение).
-Проводить опыты и с их помощью подтверждать или опровергать гипотезу. Делать выводы.
-Вы готовы? Тогда начнем.
II. Актуализация знаний
III. Постановка учебной задачи
-Тема сег
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>