Чтение и запись многозначных чисел

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа 33» г. Владивосток
Конспект урока по математике в 4 классе
«Чтение и запись многозначных чисел»
Подготовила:
учитель начальных классов
Конопленко Татьяна Юрьевна
г. Владивосток,
2016 год
Тип урока: урок введения нового знания.
Цели урока:
Предметные:
-познакомить с правилом нахождения «сколько всего…»;
--продолжить работу над многозначными числами;
Общеучебные:
-развитие мышления через операции анализа и синтеза;
-умение записывать информацию в различных видах (алгоритм)
Оборудование: счетные палочки, матрешка, карточки для
построения алгоритма, таблица разрядов и классов, для детей – карточки с числами.
1-
Ход урока
Этапы урока
Орг. момент.
Актуализация знаний.
Постановка проблемы и мотивация к деятельности.
Решение проблемы.
Введение нового знания.
Первичное закрепление.
Самостоятельная работа.
Рефлексия деятельности.
Домашнее
задание.
Выполняемые задания
Цифры дружно встали в ряд
Жить отдельно не хотят
Вот так дружное число
А узнать его легко?
-Ребята, кто догадался о чем это стихотворение?
( о многозначных числах)
- А почему я его прочитала?
( проходим многозначные числа )
- А что мы умеем делать с многозначными числами ?
( читать, записывать, сравнивать )
- А вот все ли мы умеем делать с многозначными числами, вы мне ответите чуть позже.
- Сегодня мы продолжим работу с многозначными числами. Итак, тема сегодняшнего урока:
«Чтение и запись…»
-Помогите мне
( многозначных чисел )
Учитель вывешивает на доске тему урока.
На доске записаны числа.
193, 195, 196, 212

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: