23. 10. 14г. 
Математика
1в класс, УМК «Перспективная начальная школа»
Тема: «Число и цифра 3». 
Цели: 
создать условия для развития умения писать цифру 3; 
соотносить цифру и число предметов;
совершенствовать навыки счета предметов; 
развивать внимание и логическое мышление. 
Планируемые результаты (УУД)
Регулятивные: 
адекватно оценивать правильность выполнения своих учебных действий; 
в сотрудничестве с учителем ставить конкретную учебную задачу на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено, и того, что ещё неизвестно. 
Познавательные: 
владеть общими приемами решения задач, выполнения заданий и вычислений; 
устанавливать причинно-следственные связи, представлять цепочки объектов и явлений. 
Коммуникативные: 
слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении. 
Личностные: 
демонстрировать самоорганизованность. 
Оборудование: учебник, тетрадь, проекторпрезентация, раздаточный материал. 
Ход урока
I. Мотивирование к учебной деятельности. 
Прозвенел звонок веселый. 
Мы начать урок готовы. 
Будем слушать, рассуждать
И друг другу помогать. 
 - Давайте проверим готовность к уроку. 
II. Актуализация знаний
1) «Разминка»
- Проверим, насколько вы внимательны, отвечайте вместе, дружно, не ошибайтесь. 
- Какой сейчас урок? (слайд 1)
- Какое сегодня число?
- Месяц?
- Время года?
- День недели?
- Какой день недели был вчера?
-Вспомним счет и поработаем по числовому ряду
-Счет от 1 до 10 (прямой и обратный)
-Кто стоит между белкой и лягушкой? (зайчик) (слайд 2)
-Кто стоит левее лягушки? (ёжик)
-Кто стоит правее ёжика? (лягушка)
-Кто стоит между медведем и зайцем? (белка)
-Кто стоит перв
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
