Человек в социальном измерении

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Класс:6
Тема: Обобщение по теме "Человек в социальном измерении"
Цель: способствовать повторению и обобщению изученной темы и применению полученных знаний на практике
Коррекционная цель: активизировать процессы восприятия и зрительную память
Формируемые УУД:
КУУД: обучающиеся проявляют способность к взаимодействию в группе
ПУУД: обучающиеся овладевают ценностными представлениями о качествах личности
ЛУУД: обучающиеся оценивают собственную учебную деятельность
Тип урока: урок-рефлексия (обобщения и систематизации знаний)
Формы работы обучающихся: фронтальная, индивидуальная, групповая
Оборудование: компьютерная презентация
ХОД:
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
1. Орг. момент.
Проверяет готовность класса к уроку
Приветствует детей, положительно настраивает к уроку:
Прозвенел наш друг звонок,
Начинаем мы урок.
Посмотрите, всё ль в порядке:
Ручка, книжки и тетрадка?
Все ли правильно сидят?
Все ль внимательно глядят?
Если ты готов, дружок,
Вместе сотворим урок!
Приветствуют учителя
2. Актуализация опорных знаний


Организует запись числа и темы в тетрадь
Организует проведение упражнения:
-Ребята, сейчас я прочитаю вам термины, послушайте их: человек, личность, игра, потребности, учение, деятельность. Давайте запишем их(диктует). . . Прочитайте их еще раз. Что связывает их?
-Сегодня на уроке мы повторим и обобщим тему "Человек в социальном измерении"
-Составьте предложение из рассыпавшихся слов: рождается, существо, как, личность, как, Человек, и, биологическое, развивается (Человек рождается как биологическое существо и развивается как личность)
Записывают в тетради

Записывают в

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: