Буквы Ее, Ёё, Юю, Яя в начале слова

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа N135" имени академика Б. В. Литвинова"
Подготовила учитель начальных классов
Василенко Анжелика Владимировна
г. Снежинск
Обучение грамоте. 1 класс.
Буквы Ее, Ёё, Юю, Яя в начале слова
Цели:
познакомить учащихся с новой функцией уже изученных гласных букв: буквы е, ё, ю, я могут обозначать два звука, которые слышатся в их названиях, когда они стоят в начале слова.
выполнять звуко-буквенный разбор слов с йотированными гласными в начале слова;
формировать навык плавного и осознанного чтения с буквами е, ё, ю, я – смотреть, где расположены эти буквы, если в начале слова – читать как два звука;
развивать фонематический слух, внимание, речь; расширять словарный запас;
учить слушать и слышать другого человека; учить работать в группе, развивать коммуникативныё умения;
воспитывать уважение друг к другу, взаимовыручку, интерес к русскому языку, любознательность.
Оборудование:
компьютер;
медиапроектор;
экран;
раздаточный материал для индивидуальной работы и работы в парах.
презентация
Ход урока:
1. Организационный момент.
Создание эмоциональной установки.
- Ребята, какое сегодня прекрасное утро! Я рада вас всех видеть! Давайте подарим друг другу хорошее настроение. Я улыбаюсь вам, вы улыбнитесь мне, улыбнитесь друг другу.
- Тихонько сели.
2. Мотивация
- Прозвенел весёлый звонок, начинаем наш урок.
А чтобы урок пошёл каждому впрок, активно в работу включайся, дружок.
- Каким должен быть ученик, чтобы работа шла успешно? (внимательным, аккуратным, добрым, старательным, серьёзным и т. д. )

- Выполним дыхательную гимнастику.
- Задуй свечу.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: