Больше, чем

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа 1 о. Муром

Предметная область: Интеллектика
УМК: развивающая система Занкова
2 класс
Тип урока: Открытие новых знаний
Тема урока: Развитие способности рассуждать "Больше, чем"
Учитель: Дерюшева Ирина Михайловна
2015 год
Цель: развитие способности рассуждать на основе понятий "больше, чем"; совершенствование логического мышления.

Личностные: формирование положительной учебной мотивации, навыков самооценки, понимание смысла учебной деятельности
Регулятивные: формулировать тему и цель урока; учиться высказывать своё предположение на основе работы материала учебника;
определять успешность выполнения задания.
Коммуникативные: умение правильно отвечать на вопросы, слушать и понимать речь своих товарищей, умение работать в парах, вести
диалог.

Оборудование урока:
1. Конверт с заданием.
2. Компьютер.
3. Мультимедийный проектор.
4. Презентация.
5. Рабочая тетрадь.





Ход урока:

Технологический этап
Этап урока
Формы работы
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Формирование УУД

1. Постановка проблемы

1. Создание мотивации.
2. Чтение задач.
3. Создание проблемной ситуации.

Фронтальная


Фронтальная
(обсуждение)
Слайд - Угадай животных.
Слайд -Реши задачу. Бегемот тяжелее носорога, а носорог тяжелее быка. Кто из этих друзей самый тяжёлый?
- О ком идет речь в этой задаче?
- Как вы построили решение задачи?
Слайд - Каким словом можно заменить слово тяжелее?

Слайд - Какие деревья вы видите?

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: