Интерпретация русских былин в картине
Виктора Михайловича Васнецова "Богатыри" (1898)
Учитель: Васькова Елена Ивановна
Класс: 7
Единица содержания: способ определения жанровых особенностей былин как критерий оценки интерпретации русских былин.
Цель урока
обучающий аспект:
знать понятия: "былина", "интерпретация" (познавательные универсальные учебные навыки);
уметь выявлять жанровые особенности былин (познавательные универсальные учебные навыки);
учиться оценивать интерпретацию по степени соответствия законам жанра былин (познавательные универсальные учебные навыки);
развивающий аспект:
развивать логическое мышление при определении степени соответствия интерпретации законам жанра былин (познавательные универсальные учебные навыки);
развивать монологическую речь при ответе на поставленные вопросы (коммуникативные универсальные учебные навыки);
развивать внимание при планировании, контроле и оценивании результатов собственной деятельности и деятельности товарищей (регулятивные универсальные учебные навыки);
воспитывающий аспект:
воспитывать такие духовные ценности, как гуманизм, любовь к Родине (личностные универсальные учебные навыки);
воспитывать культуру общения и нравственные качества, которые отражают уважение к другому человеку, самому себе, к коллективу (коммуникативные и универсальные учебные навыки).
Тип урока: урок комплексного применения знаний.
Этапы урока:
подготовка к активной учебно-познавательной деятельности,
применение знаний;
подведение итогов урока на рефлексивной основе;
домашнее задание.
Ход
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>