Безударные окончания существительных в единственном числе

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 3 "Б" КЛАССЕ
на тему "Безударные окончания существительных в единственном числе"
студентки 3 курса психолого-педагогического факультета
Григорьевой Нины Николаевны

Тип урока: урок закрепления и систематизации знаний.
Тема урока: Безударные окончания существительных в единственном числе"
Учебник: Каленчук, М. Л. Русский язык : 3 кл. : Учебник : В 3 ч. / М. Л. Каленчук, Н. А. Чуракова, Т. А. Байкова. - 2-е изд. , испр. - М. : Академия / Учебник, 2012. - Ч. 3 : 192 с. : ил.
Программа: УМК "Перспективная начальная школа"
Цель урока: формирование умения правильно писать безударные падежные окончания существительных в единственном числе.
Задачи:
закреплять навык правописания - безударных падежных существительных с проверкой способом подстановки опорных слов - выделять в предложении словосочетания с определенными грамматическими признаками существительных; - определять склонение и падеж существительных;
развивать речевые навыки грамотной речи обучающихся, памяти и внимания;
воспитывать аккуратность, культуру работы в коллективе.
Оборудование: учебник "Русский язык", Ч. 3; рабочие тетради, ручки разных цветов, карандаши, карточки с заданиями, презентация.
Ход урока
Этапы урока
Деятельность учителя и учащихся
Планируемые результаты
I. Организационный момент. Мотивация к учебной деятельности

- Внимание, ребята, тихо встали. Наш урок я предлагаю начать такими словами:
"Пусть сегодня для нас всех,
На урок придёт успех!
Мы урок наш начинаем,
Что учили, повторяем!
Все расселись по местам,
Никому не тесно.
По секрету вам скажу:
&

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: