Безударные гласные звуки и их обозначение на письме

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

УМК "Перспектива"
Предмет: русский язык
Класс: 2 "а"
Тема: Безударные гласные звуки и их обозначение на письме.
Тип урока: открытие новых знаний
Цель: формировать умение находить в словах буквы безударных гласных звуков
Задачи:
Образовательная: научиться определять способ проверки безударной гласной и обосновывать свое мнение
Развивающая: развивать орфографическую зоркость, речь, мышление, память, внимание.
Воспитательная: воспитывать дружеское отношение друг к другу.
УУД
Познавательные:
1. ориентироваться на возможное разнообразие способов решения учебной задачи;
2. анализировать изучаемые объекты с выделением существенных и несущественных признаков;
3. сравнивать и группировать факты и явления; определять причины явлений, событий;
4. осуществлять синтез как составление целого из частей;
5. проводить сравнение и классификацию изученных объектов по самостоятельно выделенным основаниям (критериям)
Коммуникативные:
1. выбирать адекватные речевые средства в диалоге с учителем, одноклассниками:
2. воспринимать другое мнение и позицию; формулировать собственное мнение и позицию.
Регулятивные:
1. самостоятельно формулировать цели урока после предварительного обсуждения;
2. составлять план собственной деятельности совместно с учителем.
3. работая по плану, сверять свои действия с целью и, при необходимости, исправлять ошибки с помощью учителя.
Личностные:
1. формирование самооценки на основе заданных критериев успешности учебной деятельности.










Ход работы:
Этап
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Мотивация (самоопределение к учебной деятельнос

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: