Урок по окружающему миру в 3а классе
на тему "Берегите воду!"
ЦЕЛЬ: учить детей бережно относиться к воде, экономить её.
ЗАДАЧИ УРОКА:
Личностные УУД:
- формирование знаний и убеждений в необходимости охраны воды от загрязнения;
- помочь осознать социальную, практическую и личностную значимость учебного материала;
- формирование личного отношения к окружающему миру.
Познавательные УУД:
- осмысление взаимосвязи внешнего вида человека и его внутреннего мира, осознания себя творческой личностью, способной изменить мир к лучшему.
Регулятивные УУД:
- умение выполнять задания с целью поиска ответа на вопрос.
Коммуникативные УУД:
- высказывать предположения о том, почему нужно беречь воду;
- обсуждать способы экономного использования воды;
- умение выражать личное восприятие мира и настроение;
- умение работать в группе.
Оборудование:
- компьютер; интерактивная доска;
- презентация "Экологическая сказка";
- фотографии ;
- доклады учащихся;
- рабочие тетради;
Используемые технологии: ИКТ, здоровьесберегающие.
Ход урока.
I. Организационный момент.
- Придумано кем-то и просто, и мудро
При встрече здороваться "Доброе утро!"
Доброе утро солнцу и птицам
Доброе утро доверчивым лицам!
И каждый становится добрым, доверчивым
Доброе утро длится до вечера.
- Давайте улыбнёмся и свои добрые улыбки подарим гостям, классу, окружающей нас среде.
- Ребята, а какой урок мы сейчас проводим?
Девиз урока: "Учись доброму, худое на ум не придёт!"
- Чем интересен урок окружающего мира?
Сегодня на уроке нас ждут новые открытия.
II. Сообщение темы и цели урока. Проблемная ситуация.
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>