Автоматизация звуков Л,Ль в речи. Инструменты

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Методическая тема занятия: Автоматизация звуков Л, Ль в речи. Инструменты.
Тема занятия, называемая детям: Правильное и чёткое произношение звуков в слогах, словах, в предложениях. Знакомство с инструментами и их применением в повседневной жизни.
Место занятия в образовательной программе логопедической работы:
Программа работы по ФНР подг. гр.
Цель: создание условий для развития звуковой стороны речи, лексико – грамматического строя речи, формирования связной речи. Занятие по автоматизации звуков Л,Ль .
Цель:. Автоматизация звуков Л, Ль в речи.
Задачи:
Образовательная:
- Безошибочного использования звуков Л, Ль во всех видах речи.
Коррекционные:
- Развития общей, мелкой, артикуляционной моторики.
- Воспитания речевого дыхания.
- Развития фонематического слуха и восприятия.
- Развития связной речи.
- Формирования у детей самоконтроля за речью.
Воспитательная:
- Воспитания уважения к труду, потребности к взаимовыручке.
Оборудование:
Индивидуальные зеркала, компьютер, магнитофон
Предварительная работа:
- постановка звуков Л,Ль
- автоматизация и дифференциация звуков в слогах и словах
- работа по усвоению лексико – грамматических категорий
- формирование и развитие связной речи
- привитие навыков коммуникативного общения
Предполагаемые коррекционно – развивающие результаты:
- использование звуков Л, Ль в связной речи
- итоги работы над развитием памяти при использовании различных анализаторов
- расширение словарного запаса
Этапы проведения занятия
Организационный момент
А)Задачи:
- Ознакомление детей с темой и целями занятия
- Систематизирование работы над пространственными явлениями
- Выделение основных этапов занятия при по

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: