Автоматизация звука с в слогах со стечением согласных, в словах и в стихотворении с этими слогами

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>







План-конспект индивидуального логопедического
занятия
Автоматизация звука с в слогах со стечением согласных, в словах и в стихотворении с этими слогами









Выполнила: учитель-логопед МБОУ
гимназии им. А. В. Кольцова г. Воронеж
Стурова Людмила Степановна
Тел. 252-21-37
Сот. тел. 8-980-544-06-83
Email: sturova. lyudmilamail. ru




2019
План-конспект индивидуального логопедического занятия
Тема: Автоматизация звука с в слогах со стечением согласных, в словах и в стихотворении с этими слогами.
Цель: Закреплять умение чётко и правильно произносить звук с в слогах со стечением согласных, в словах и в стихотворении с этими слогами.
Задачи: Развивать моторику артикуляционного аппарата;
Развивать мелкую моторику;
Тренировать длительный выдох;
Развивать слуховое восприятие;
Определять наличие звука с в словах;
Учить подбирать слова к схеме.
Оборудование : Крупные бусы и цветной шнурок для игры "Бусы"; игра "Квадрат"; карточка для чтения слов; схема слов; картинка: киска, миска; счётные палочки для выкладывания этой картинки.

Ход занятия
1. Организационный момент.
2. Сообщение темы и цели занятия.
3. Артикуляционная гимнастика.
Ребёнок по инструкции логопеда выполняет артикуляционную гимнастику.

Комплекс упражнений для звука с:
1) "Улыбка"
Удерживать сильно растянутые губы в улыбке. Зубы при этом сомкнуты, хорошо видны и верхние и нижние резцы.
2) "Заборчик"
Верхние и нижние зубы обнажены. Губы растянуты в улыбке.
3) "Лопатка"
Улыбнуться, приоткрыть рот, положить широкий передний край яз

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: