Автоматизация звука К. "Апрель"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>








Урок по формированию произносительной стороны речи
и развитию речевого слуха с учащимся 1 класса
по теме: "Автоматизация звука К. Текст "Апрель"








Учитель РРС и ФП: Антропова Л. В.







Апрель - 2015 год
Цель- формирование навыков четкого произношения и различения звуко - слоговой структуры слов во время автоматизации звука К, закрепление восприятия речевого материала на слух, повышение мотивации к обучению и желанию общаться устной речью.
Задачи:
- продолжать работу над речевым голосом, речевым дыханием, слитным произношением, ударением и соблюдением правил произношения;
- воспитывать навык самоконтроля своего произношения;
- корректировать дефектное произношение звуков, встречающихся в речи;
- развивать слуховое внимание, слуховую память, навык чтения с лица;
-предъявлять речевой материал слухо-зрительно, на слух и по табличке.
Оборудование:
Картинки, таблички, презентация, фишки для оценивания.

Ход занятия:
I. Организационный момент:
-Поздоровайся.
-Будешь слушать и говорить.


Здравствуйте.
Я буду слушать и говорить.
Работа над формированием произношения.
2. Артикуляционные упражнения:
"Лопатка", "Часики", "Маляр", "Вкусное варенье", "Чашечка".

2. Слоговой ряд.
А) Аоуэи
Аоуэи
Б)патамака
Макуфо
Патакоми
Лавасаки
Какокукикэ


Ребенок выполняет упражнения по подражанию.



Ученик проговаривает с учителем, затем самостоятельно.

3. Автоматизация звука К.
КА.
КАКО.
КАКОКУ.
КА

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: