Animals

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

4 «А» КЛАСС
Учитель: Федичкин В. С.
Тема урока: Животные.
Тип урока: повторение и обобщение изученного материала
Цель: тренировка лексических единиц
Задачи:
образовательные: - обобщить знания учащихся, полученные при изучении темы «Животные»;
развивающие: способствовать развитию внимания, памяти, воображения, мышления, смекалки;
воспитательные: способствовать формированию интереса и положительного отношения к языку, формированию коммуникативной компетенции, формированию положительного отношения кобразу мыслей одноклассника;.
Оборудование: компьютер, проектор, аудиозапись для зарядки, карточки с животными, карточки с заданиями
Ход урока
I. Организационный момент.
Good morning, pupils
I am glad to see you, sit down please.
What date is it today?
What day of the week is it today?
II. Фонетическая зарядка. (Слайд3)
f fox, frog, fish, wolf.
r rat, parrot, zebra, frog
au mouse, round, cow, house
æ My cat is black and fat. My cat likes rats. Rats are fat.
III. Речевая зарядка. / индивид. задания – 2 ученика выполняют письменно
Look at the cards. What is it? (картинки животных)
What is the theme of our lesson today? The theme of our lesson is animals.
What will we do at our lesson today?
What aim will we have at our lesson today?
IV. Повторение и закрепление изученного материала
Guess the riddles. (слайды 4-6)
What was your home task for today?
Lets have a guessing game. Listen to the riddles and name the animal described by your classmates. Are you ready? Can we start? Please, be very attentive. Well check your answers on the screen.
Проверка домашнего задания – выучить загадки.
Несколько учащихся (4 человека) рассказывают загадки. Развит

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: