В мире природы - конспект для урока

 
  • Рубрика:
  • Формат: zip
  • Просмотров: 131
  • Скачиваний: 0

«Урок достижения образовательных результатов» содержательной основой послужило стихотворение английского детского поэта Майкла Роузена «Мы идем охотиться на медведя». (Форма проведения урока: устный журнал.)
Цель проекта: рассмотрение проблемы отношений людей и природы, поиск путей решения проблемы в художественном тексте и в реальной жизни и отражение результатов исследования через речевые произведения учащихся на английском языке (т. е. развитие иноязычной коммуникативной компетенции) и медиа-/мультимедиа- и материальный продукт (наглядное оформление проекта).
Образовательные цели урока: формирование иноязычной коммуникативной компетенции в ситуации презентации и обсуждения проекта по теме «В мире природы».
Развивающие цели: создание условий для развития познавательных процессов учащихся, их исследовательского и креативного потенциала.
Воспитательные цели: создание условий для формирования положительных нравственных качеств учащихся и их активной жизненной позиции в ситуации общения на уроке в рамках его тематики.

Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: