Музыкальное занятие для детей 2-4 классов.
"Низкие и высокие звуки".
Цель: Формирование представления о низких и высоких звуках
Форма: комбинированное занятие
Задачи занятия:
Коррекционная и Развивающие:
1. Коррекция слухового восприятия на основе узнавания и различия;
2. Развивать музыкально-слуховые представления, связанные с различением и воспроизведением;
3. Развивать умение вступать в речевое общение и участвовать в диалоге;
Обучающие:
1. Активизировать знания о звуках.
2. Учить детей внимательно слушать звуки и распознавать их.
Воспитывающая:
1. Воспитывать у детей коммуникативные навыки;
Место проведения занятия: музыкальный кабинет.
Продолжительность занятия: 20 - 25 минут.
Материально-техническое обеспечение занятия: учебные столы; магнитная доска; синтезатор, ноутбук, колонки.
Методическое и дидактическое обеспечение занятия: карточки с изображениями животных, плакат с изображением паровоза с вагончиками, смайлики.
Тип занятия: Открытие новых знаний.
Примечание:
Занятие.
1. Организационный момент:
Цель: Подготовка учащихся к работе на занятии.
Методы организации работы: организация санитарно-гигиенических условий, соблюдение режима занятия, методическое и дидактическое обеспечение урока.
Дети рассаживаются по местам.
Эмоциональный настрой:
-Здравствуйте, ребята. Сегодня вы пришли на музыкальное занятие в кабинет хорошего настроения. Сюда приходят только с добром, хорошим настроением и положительными эмоциями. У всех ли вас хорошее настроение? (Ответы детей: да, нет).
- Сейчас я вам раздам по три смайлика. Поднимите
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>